В чем особенность карты Нюк?

Анонимный вопрос
BLAST Pro Series – самый зрелищный и масштабный ки...  · 16 авг 2019  · blastproseries.com/moscow

Нюк - старейшая из 7 активных соревновательных карт, которая вышла в ноябре 1999 г.

Обе команды начинают раунд на улице, на противоположных концах ядерной станции. Ни одна из сторон не имеет явного преимущества.

Игроки обороны, защищающие точку А, имеют преимущество из-за того, что они могут занимать позиции на возвышениях, что вынуждает их оппонентов проводить гораздо больше “вертикальных” сражений. На точке Б крайне сложно как поставить бомбу, так и обезвредить ее. В результате, большинство команд будут стараться сохранить дымовые гранаты, чтобы выполнить свою задачу на раунд непосредственно в дыму.