Что такое незаменяемый токен (NFT) и чем он полезен?

Бизнес и менеджментЭкономика+3
Илья Иноземцев
Медиа о технологиях будущего, цифровом мире и крип...  · 1 апр 2021  · maff.io
Maff

NFT – Non-fungible token, или невзаимозаменяемые токены. В этом их главная фишка. Они позволяют регистрировать «право собственности» на абсолютно любой объект. Токен NFT представляет уникальный объект и сам по себе уникален. Например, биткоин — взаимозаменяемый токен. Его можно обменять на другой биткоин, и он будет точно таким же.

Подробнее о том, как и для чего используют токены NFT, можешь изучить здесь.