Что такое невербалика?

ОбщениеКоммуникации+1
Евгений Шилов
Ведущий инженер по охране труда. Люблю узнавать...  · 5 нояб 2020

Невербалика-разговор не при помощи речи! Мимика, жесты, позы, взгляды, вздохи и т.д., еще проще язык тела. Пример - кокетливое поведение женщины, там всё понятно без слов!)

Руководитель архитектурной студии ⚡ архитектор...  · 5 нояб 2020  · meandre.ru

Подозреваю, что это упрощение от "невербальных средств общения". "Вербалика" - слова и речь, "Невербалика" - все остальное, т.е. без слов, язык тела, жестов, мимика, зрительный контакт, интонация, темп и так далее.