Что такое нетканый материал?

ТекстильНетканые материалы
Анонимный вопрос
Производство и продажа технических тканей с 2007...  · 31 янв 2019  · ml-tex.ru

Это такой вид материала, при изготовлении которого нити основы и утка соединяются между собой без применения методов ткачества ( механическими, физико-химическими и комбинированными способами). Это олин дин из основных продуктов текстильной промышленности во многих странах.

Отличительные свойства:

  • хорошая гигроскопичность;
  • высокая прочность;
  • маленькая теплопроводность;
  • воздухопроницаемость;
  • гигиеничность;
  • низкая осыпаемость при раскрое;
  • долгий срок службы;
  • хорошая отжимаемость.