Что такое национализм?

Национализм это эфемерное право одного народа эксплуатировать другой народ
ПолитологияФилософия+2
Анонимный вопрос
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 26 июн 2022
Полагание хорошести человека не по его порочности или честности, но по принадлежности к национальности.
И вообще — убеждённость в существовании качества "национальность", влияющего на позитивность способностей — особенно этической направленности.
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Дейст...  · 25 июн 2022  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Национализм бывает здоровый (любовь к всему родному народу) и нездоровый (ненависть к неродному народу). Нездоровый национализм порождает бедствия у своего собственного народа и несчастия для того, кто его проповедует.