Что такое Нарратив?

ТерминыЧто это такое+1
Рамиль Аралбаев
Привет. Я хочу быть экспертом в литературе! ̲̲̲̲̲̲...  · 15 дек 2020

Наррати́в (англ. и фр. narrative, от лат. narrare — рассказывать, повествовать) — самостоятельно созданное повествование о некотором множестве взаимосвязанных событий, представленное читателю или слушателю в виде последовательности слов или образов[1]. Часть значений термина «нарратив» совпадает c общеупотребительными словами «повествование», «рассказ»[2][3]; имеются и другие специальные значенияПерейти к разделу «#Другие значения». Учение о нарративе — нарратология.