Что такое налоговое планирование? Зачем нужно налоговое планирование? Как его провести?

НалогиУправление финансами
София Гуцаева
Эксперт в бухгалтерском учете, налогах, управленче...  · 6 окт 2021
Фактически это планирование количества налогов, которые будет платить организация. То есть можно использовать различные законные способы уменьшения налогов.
Нужно для того, чтобы не стало сюрпризом большая сумма налога, которую нужно заплатить.
Разобраться самостоятельно в этом можно, но лучше все-таки получить хотя бы консультацию бухгалтера