Что такое МООК-курсы?

КомпьютерыОбучение+2
Andrej Biryukov
Маркетинг, сегментация, тлен  · 26 мая 2018  · theqstn.com/mrww

Всё просто: MOOC - это massive open online course, т.е. массовый открытый онлайн курс, если переводить дословно.

Одной из особенностей современного образовательного процесса является массовость. Т.е. на курс может записаться неограниченное количество учеников.

При этом, подобные курсы являются открытыми - мало того, что могут записаться все, кому не лень, так еще и барьеров входа практически нет.

Плюс, курсы проходят онлайн, т.е. они доступны из любой точки, где есть выход в инет.

Собрав все данные преимущества воедино, МООС способствуют эффективному шерингу знаний и росту экономики.