Что такое минус слова в Яндекс.Директ?

Яндекс директМинус-слова
Анонимный вопрос
Агентство интернет-маркетинга специализирующееся...  · 12 авг 2020  · seopulses.ru
SeoPulses

Добрый день, минус-фразы в Яндекс.Директ — это слова или словосочетания, по запросам с которых объявление показывать не будет.

Соответственно эти фразы указыюват на то, какие ключевые слова, для Вас являются нецелевыми и не принесут конверсий. Например, Вы рекламируетесь по запросу "Смартфон Samsung A51", то скорей всего для Вам не нужны фразы вида "Смартфон Samsung A51 отзывы" или "Смартфон Samsung A51 инструкция" так как это информационные запросы и скорей всего по ним не будет конвресии, поэтому слова "отзывы" и "инструкция" следует добавить в "Минус фразы".

Для того, чтобы минусовать в Яндекс.Директ потребуется выбрать нужную кампанию в новом интерфейсе и нажать на "Редактировать".

1.png

Переходим в нижнее меню и во вкладке "Специальные настройки" добавляем "Минус фразы".

2.png

Прописываем минус фразы, перед которыми потребуется поставить "-", например "-бесплатно" или "-отзывы".

3.png

Сохраняем и все готово.

Также можно использовать операторы " ", [], ! и +, которые помогут уточнить правильность блокировки фразы, подбронее о них можно прочитать в официальной справке Яндекс.Директ:

https://yandex.ru/support/direct/keywords/negative-keywords.html#negative-keywords__operators