Что такое методика Монтессори и зачем она детям?

ОбразованиеОбучение+4
Виктория Носова
MonteKids- Монтессори центр раннего развития...  · 11 февр 2022  · montekids.ru
Для меня методика Монтессори-"помоги мне это сделать самому", не оценивай и не сравнивай детей и их поведение. Только так, ребенок может раскрыть свой природный потенциал и стать самостоятельным, уверенным и свободным взрослым!
Ребенок обладает впитывающим разумом. Если вокруг себя ребенок видит порядок, доброе отношение между людьми, рядом взрослые, которые уважительно разговаривают с ребенком.
Если среда вокруг ребенка позволяет ему делать многие вещи самостоятельно (он не иждивенец, а полноправный член общества, который при равных со взрослыми условиях может сам сесть на унитаз, сам помыть руки, сам высморкаться и пр.). Если обстановка вокруг ребенка соответствует его возрасту, то он просто не может быть неуспешным. Он сможет многое сделать без взрослого самостоятельно. Подготовленная среда в классах Монтессори, грамотные ассистенты раннего детства, Монтессори педагоги, все это, помогает ребенку стать успешным и понять свои природные способности.
Методика Монтессори-это система помогающая ребенку стать свободным взрослым!