Что такое метанарратив ?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Радикальный психолог. Публицист, спикер...  · 28 авг 2018  · b17.ru/id119653

Нарратив - повествование о каких-то событиях. Мета-нарратив - повествование о повествовании; т.е. история, которая рассказывается о другой истории. В общем плане так.

Метанарратив в критической теории и особенно в постмодернизме - это повествование о повествовании об историческом значении, опыте или знаниях, которое предлагает легитимацию общества через ожидаемое завершение основной идеи