Что такое МЧД (машиночитаемая доверенности)?

ТехнологииБизнес и менеджмент+2
Дарья Цветкова
ООО "Стомак", Инженер  · 23 мая 2023
Машиночитаемая доверенность (МЧД) - это электронный документ, который позволяет сторонам обмениваться документами и информацией в машиночитаемом формате. Он используется для упрощения и ускорения процесса обмена документами между организациями и физическими лицами.
МЧД может содержать информацию о полномочиях, которые предоставляются доверителю, например, на подписание документов от имени доверителя или на получение товаров или услуг от его имени. Также в нем может быть указана информация о сроке действия доверенности и другие условия.
Для создания МЧД используется специальный формат, который позволяет компьютерам легко обрабатывать и читать информацию, содержащуюся в документе. Это позволяет ускорить процесс обмена документами, а также снизить вероятность ошибок при передаче информации.
Портал о цифровизации, электронном документооборот...  · 2 нояб 2022  · ecm-journal.ru
Анна Крен