Что такое математика ?

МатематикаНаука+1
конап клап г.
Просто проходил мимо.  · 9 апр 2020

Область знаний, изучающая свойства объектов, не зависящие от их природы.

Например, количество предметов не зависит от конкретных предметов, что выражается в понятии натурального числа, а свойство "быть кратчайшим путём между двумя точками" не зависит от конкретно выбранных точек, что выражается в понятии прямой линии.

Вот здравый ответ.
Редактор, автор и переводчик книг по математике  · 14 апр 2020  ·
problemaday