Что такое машинные обучения, нейронные сети, искусственные интеллекты?

ТехнологииМашинное обучение+3
Анонимный вопрос
Плотник, столяр, сделай сам, контроллеры, программ...  · 27 янв 2023
по сути ИИ - нет на данный момент. Программа это созданный человеком текст действий машины по определенному сценарию и потому действия машины по замыслу человека по сути как робот - это не ИИ, это программа с разными условиями перехода и вычислений.
машинным обучением можно попросту назвать накопление базы данных. На основе накопленных данных, алгоритм производит все больше и больше сравнений по определенным параметрам и делает один и тот же выбор, но с уже другими данными, поэтому действия машины меняются в зависимости от полученных данных. Что кстати некоторыми людьми трактуется как ИИ.
Простой пример. пока нет дождя машина бездействует или совершает простое движение которое имеет периодичность, зацикленность на одном действии и кажется глупой. Как только пошел дождь, открывается зонт и совершаются новые действия и уже выглядят более осознанными, но это мы себе так воображаем, а на самом деле это давно было прописано человеком, а при накоплении данных условия в программе изменились и пошли по другой ветке. Но опять же это уже было заранее прописано.
Надеюсь Я Вам ответил на все вопросы.
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен