Что такое мальтузианская ловушка? Кто её придумал, чем грозит и как её избежать?

ОбществоФинансы+3
annа atоm
Наблюдение за невыборами. Правозащитная деятельнос...  · 28 мая 2023  ·
tulanabl
Кхм… Когда придумывали данную ловушку, производительность к аграрном секторе была весьма низкая, не было ГМО и пальмового масла.
Сейчас борются с перепроизводством продуктов питания. Фермерам во многих стран платят, чтобы они меньше производили продуктов питания.