Что такое MAC-адрес и как его узнать?

ИнтернетВай фай
Анонимный вопрос
Сотрудник компании Microsoft, специалист в...  · 26 окт 2019

С тем, что такое мак-адрес, вы сталкивались,если имели хоть какое-то отношение к интернету.

MAC (Media Access Control) - управление доступом к среде. Это индивидуальный номер роутера. Он позволяет распознать устройство и в дальнейшем подключаться именно к нему.

Чтобы узнать мак-адрес, достаточно:

  • Перевернуть маршрутизатор и глянуть на наклейку с надписями.
  • Войти в панель управления самого роутера и узнать его МАК адрес.