Что такое Майнкрафт?

Компьютерные игры
Кирилл Плей
На Кью задали 3 похожих вопроса
Творческий человек. Увлечения: гитара, велосипед...  · 26 нояб 2020

Это игра - песочница с процедурно генерируемым 3D миром, состоящим из блоков. Игра для творчества и выживания. Так же можно строить механизмы. Игра была анонсирована в 2009 году и в конце 2011 года вышла стабильная версия на ПК. Игра жива и процветает до сих пор, насчитывая миллионы игроков и тысячи сообществ во всём мире.

спасибо теперь я знаю что это песочница

Очень интересуюсь компьютерами и видеоиграми! Обра...  · 26 июл 2019

Игра от компании Mogang, позже купленная Майкрософт. Созданная в 2004 году и в течении 2 лет была просто открытым бета-тестом. Стоит на ПК 1.5К рублей. На телефон 500 рублей. Все.

в 2009 году, поправочка