Что такое лизинг? Как и где его можно оформить? Какие именно действия необходимо для этого сделать?

...
Общество+3
Анонимный вопрос
РЕГИОН Лизинг – универсальная лизинговая...  · 11 янв 2022  · region-leasing.ru
Лизинг (to lease — сдать в аренду, англ.) — это финансовая услуга, с помощью которой предприятие берет имущество в аренду, пользуется им, зарабатывает на нем, а в конце срока лизинга может выкупить имущество, получив его в собственность.
Договоры лизинга заключают лизинговые компании. Можно обратиться к ним напрямую или через дилеров. Лизинговая компания сделает вам расчет графика лизинговых платежей. Если Вас устроят условия, то предоставляете небольшой пакет документов, заключаете договор лизинга и начинаете пользоваться имуществом. По окончании срока лизинга имущество можно выкупить по остаточной цене (прописывается в договоре) или вернуть лизинговой компании.