Что такое любовь по мнению психологов ?

ПсихологияЛюбовь
Анжелика
Работаю в продажах бусами. В свободное от...  · 25 сент 2021
Человеку, личности, индивиду, любому представителю общества всегда важен один факт - Быть Значимым! Многие психологи говорят о том, что любовь является исключительно процессом химическим, основанным потребностью физического или зрительного контакта с желанным объектом. В процессе общения у двух персонажей возникает симпатия, по истечению не продолжительного времени между ними возникает надуманное ими двумя притяжение. Они начинают мечтать друг о друге. Согласитесь, это один из самых наиприятнейших процессов нашей жизни. И даже самый, казалось бы наичерствейший душой человек вам в этом никогда не признается, что он мечтает, идеализирует, прокручивает в голове объект своих, а особенно не сбывшихся желаний. Когда желание осуществляется, человек на какое-то мгновение осознаёт свою значимость. Он важен для человека, о котором он мечтал. И если нет запретов, то по истечении некоторого временного промежутка это перерастает в привычку. А привычка - это повседневность. Серые, солнечные, дождливые одинаковые повседневные отношения с периодическими выходами по праздникам и даже выездами на природу или за границу с детьми или без убивают. Они делают нас обычными членами общественных ячеек. И любой такой член хочет вновь окунуться в мир своих идеальных и стройных фантазий, вырвавшись и освободившись от этого однообразия! Но продолжает жить в этой рутине, убеждая себя в правильности своей жизни, пока не встретит объект, который проявит к нему неподдельный интерес, откуда и родятся новые мечты, новая значимость. Всем любви!