Что такое ламинированные полипропиленовые мешки?

Для чего они нужны?
ПолиэтиленПолипропилен
Сергей Степанов
Производитель полипропиленовых мешков meshki77.ru  · 4 апр 2023
Это мешки из тканого полипропилена, на который дополнительно наносится слой расплавленного полипропилена, полиэтилена или их смеси. Этот слой наносится способом горячего ламинирования на уже готовую полипропиленовую ткань, "сваривая" её волокна. В результате получается плотная и очень прочная ткань, в которой запаяны зазоры между волокнами. Ламинированная ПП ткань не боится сырости (атмосферной влаги) и исключает просыпание даже самых мелких фракций содержимого мешка (цементной пыли). Такая ткань прочнее, имеет большую плотность (вес пустого мешка) и лучше выдерживает нагрузки.
В пищевой промышленности ламинированные мешки используются для упаковки (хранения, транспортировки) сырья и полуфабрикатов, которые боятся сырости и атмосферной влаги.В пищевой промышленности используются полипропиленовые мешки белого цвета, что обусловлено особенностью контроля качества хранения и транспортировки.
Так же, такие мешки широко используются для упаковки цемента (в упаковке мешков по 50 кг), цементных смесей и других строительных сухих смесей, которым опасна даже влажность в воздухе, при длительном хранении.
В большинстве случаев используется ламинирование ткани с одной (внутренней) стороны. Но существуют технологии нанесения ламинирующего слоя и с дух сторон ПП-ткани. Для химической промышленности ламинированное покрытие может состоять из особого полиэтилена (полипропилена) со специальными свойствами, необходимыми для хранения определённого сырья.
По материалам сайта: meshki77.ru — производитель полипропиленовых мешков и МКР контейнеров.