Что такое ламинарный поток воздуха и в каких случаях целесообразно его применение?

АрхитектураКондиционеры+3
Алексей Папченко
Технический специалист компании Bergauf. Помогу...  · 28 апр 2022
Ламинарный поток воздуха - это упорядоченное и постоянное движение частиц воздуха по параллельной траектории.
Постоянный однонаправленный (ламинарный) поток фильтрованного воздуха удаляет вместе с собой нежелательные летучие загрязнения.
Такой поток обычно необходим в помещениях, где важна стерильность окружающей среды. Например, в производственных фармацевтических помещениях, либо в больницах и операционных комнатах.