Что такое "культура"? Почему одни произведения считаются произведением культуры, про другие так не говорят?

Общество
Анонимный вопрос
Инженер по климатическим системам.  · 18 дек 2019

Культура - это набор правил, определений, общественных и межличностных отношений, принятых в данном конкретном обществе в зависимости от его уровня развития.

Произведениями культуры считаются произведения, которые в полной мере отражают принятые в обществе правила хорошего тона и в целом несут разумное, доброе, вечное. Как правило, остаются интересны людям в любой точке дальнейшего развития общества.

Если же они выходят за рамки таковых и развивают идею некой конъюктурщины для сиюминутной выгоды автору, то такие произведения не относят к произведениям культуры и их быстро забывают. Если вообще их кто-то читает.