Что такое/кто такой бог?

Какие есть теории?
РелигияБог+1
Душа Времени
Школьник, любитель дискуссий, интроверт, атеист...  · 17 июн 2023
Никто и ничто. Это нечто, что всемогуще, но не доказуемо. Нечто, которое как бы есть, но его нет. Многие люди спорят, есть ли он, нет ли его. И, как всегда, все уходят со своими мыслями.
Каждый сам для себя считает, есть ли он или нет. Но если его нет, нужно ли знать, что он из себя представлял бы?
Православие, христианство, история Церкви.  · 13 июн 2023
Для каждого человека богом является то чему он служит, будь то идея, человек, страсть, вещь всё это будет ему богом.
А Бог есть Чистейший Всесовершеннейший Всеблагой Дух, Творец всего сущего.