Что такое коучинг?

Коучинг
Анонимный вопрос
На Кью задали 3 похожих вопроса
пенсионер - это сегодняшняя работа, должность и...  · 5 апр 2021

Коучинг - один из способов извлечения прибыли из податливых на внушение людей. Особенно"массовый" коучинг для большой аудитории. Реально может действовать только индивидуальный подход. Но вся беда в том, что коуч готов консультировать людей, не имея представления об области их деятельности. На вооружении коуч тренера в сухом остатке использование наиболее архаических методик психоанализа - задавать вопросы и трактовать ответы, подбирая, в отличии от психоаналитика, не тот ответ, который вызывает сопротивление, а тот, который хочет услышать заказчик. Мошенник дурит клиента с наилучшими ощущениями для обоих. Публикуются, естественно, только удачные результаты.
Консультант поможет, особенно если правильно составить договор и обговорить результаты. Коуч - жулик априори.