Что такое координатный видеодомофон и чем он отличается от обычного?

ДомофонВидеодомофон
Александр Сабаев
Оказываем услуги по проектированию, поставке...  · 5 апр 2021  · cctv96.ru

Домофон, работающий по координатной системе отличается от обычного следующим: в координатном видеодомофоне ядро-коммутатор, который установлен на подъездном координатном многоквартирном домофоне. Он соединен многожильным кабелем, проложенным по стояку подъезда, с каждой отдельной квартирой. Все жилы в проводе имеют присвоенный им цвет: «0» - синий цвет, «1» -красный и т.д. Внутри кабеля находится несколько жил, каждая имеет по десять проводов. Провод выбирается исходя из количества квартир, которые планируется подключить к вызывному блоку. Так для пятиэтажного дома потребуется кабель с двумя жилами по 10 проводов, а для девятиэтажного дома - 4 жилы. Каждая абонентская панель координатного домофона присоединяется к своей паре проводов, которая определяет номер квартиры. Поэтому для таких приёмных блоков не требуется кодирование в отличие от цифровых систем. При подключении важно соблюдать полярность проводов.

В обычном видеодомофоне вызывная панель напрямую соединена с видеомонитором.