Что такое коммунизм? Хотелось бы узнать не точное определение, а то, что под коммунизмом понимаете вы.

ПолитологияПолитика
Гордей Власов
Английский язык, веб-мастерство. "Суп - это...  · 5 февр 2017

Идеалистическое общество будущего, где все будут поступать по справедливости. Всем будет хватать материальных благ и никто не будет паразитировать. Думаю, это было связано с тем что во время распространения этих идей возросла нищета низщих сословий на фоне индустриальной революции когда перспектива обеспечить всех доступной продукцией стала обретать осуществимые очертания.

Ирония заключается в том, что сегодня люди живут в материальном раю: в магазине за углом можно купить за бумажные купюры (не золото) волшебные устройства от электронных зажегалок до мобильных теплиц\домиков. Предел мечтаний жителя 19 века. И теперь коммунизм по-просту не нужен. Какое разочарование.