Что такое коммерческая партия?

ЛогистикаЗначение понятий+2
Дарья Г.
Эксперт в области логистики и таможенного оформлен...  · 12 авг 2021

Если речь идет о толковании понятия, то это товары, предназначенные для продажи в рамках законодательства. То есть оплата за товар прошла через банк, груз оформлен в таможне с уплатой пошлин, товар реализуется официально.

Если речь идет о ввозе партии товаров на физическое лицо, то решение о том, коммерческая это партия или для личных нужд - определяет таможенный инспектор.