Что такое коэффициент загара ламп солярия?

МедицинаЛампы+1
Виталий Железняков
Оптово-розничная продажа светильников  · 19 дек 2020  · ugsvet.ru
Евгений

Коэффициент (%UVB) - это доля излучения UVB в UVA, которую обозначают в процентах.

В лампах для солярия (трубчатых/низкого давления) есть 2 вида излучения: UVA и UVB.

лучи UVB стимулируют выработку клеток меланоцитов (производят)

лучи UVA способствуют тому, чтобы эти клетки «окрашивались» и наша кожа темнела (окрашивают)