Провизор, лекарствовед, либертарианец и просто... · 13 авг 2018
Медицина делится на теоретическую, практическую и доказательную:
Теоретическая, или академическая, медицина изучает норму и патологию тела человека теоретически, оперируя уже известными фактами, несёт учебную, просветительскую и научную функции.
Доказательная, или экспериментальная, медицина выдвигает гипотезы относительно тех или иных состояний, препаратов, подходов, методов лечения, и проверяет их на практике путём двойных слепых плацебо-контролируемых и других клинических исследований.
Практическая, или собственно клиническая, медицина использует знания, полученные доказательной и оформленные теоретической медицинами, в клинической практике для диагностики, лечения, профилактики и других медицинских процедур.
я врач скорой помощи, также интересуюсь... · 22 авг 2021
это главный раздел медицины. в него входит разные отдели (гинекология, хирургия, стоматология, и.т.д.) и занимается непосредственно диагностикой и лечением пациентов. исполняют непосредственно врачи.