Что такое Китайская Народная Религия ? Много людей о ней даже не слышали, но согласно энциклопедиям (например "Британика") этой религии поклоняются 500млн чел.

ОбществоРелигия+3
Анонимный вопрос
Студент Казанского Федерального Университета  · 6 янв 2017

Здравствуйте!) Такой термин"китайская народная религия"я впервые слышу.

в Китае существуют множество различных религий: даосизм(традиционная религия), будизм, христианство, ислам и т.д. Конфуцианство в глазах многих китайцев не религия, хотя некоторые эксперты не так считают.В сегодняшние дни в Китае насчитывается более 70 млн. христиан (5,1% от общего населения Китая),а ислам распространён среди хуэйцев, саларов, дунсянов, баоаньцев, уйгуров, казахов, киргизов, узбеков, татар и таджиков. Количество мусульман по разным оценкам насчитывается от 19,5 до 29 миллионов человек.Немало людей верят в будизм.Сейчас мало людей верят в даосизм,но философия даосизма известна во всем Китае.Больше половины китайцев атеисты))

В жизни я не часто встречаю верующих в Китае.(ведь численность коммунистов составляет 80 миллионов человек,и коммунистам в принципе нельзя верить в религию) По статистике только 11 процентов китайцев верят в религии. (по-моему ,в реальности больше)Вот общее сведение о ситуации китайской религии. (некоторая статистика из википедии)

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B5.

Поэтому я не знаю ,что такое "китайская народная религия",которому поклоняются 500 миллионов человек.