Что такое "хлестаковщина": это явление уже достояние истории или оно характерно для нашего времени?

Определения
Анонимный вопрос
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и...  · 2 февр 2019

Под "хлестаковщиной" понимают пустое хвастовство, основанное на лжи, не подкрепленное ничем реальным, стремление казаться тем, кем ты не являешься. Это именно то, чем занимался Хлестаков, когда его приняли за ревизора в одноименной пьесе Н.В.Гоголя.

Несмотря на то, что пьеса была написана еще в 1836 году, описанное в ней явление, которое назвали "хлестаковщиной", актуально и в наше время. На мой взгляд, особенно ярко оно проявляется среди "золотой молодежи".