Что такое хайп?

Сленговые выражения+2
Гусь
На Кью задали 1 похожий вопрос
Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.   · 16 янв 2019

Данное слово, которое зачастую используют молодые люди, в переводе с английского означает очень навязчивая реклама, так же можно услышать и перевод, как глагол раздувать, накручивать.

Простыми словами это проста ажиотаж или шумиха на пустом месте вокруг какого-то события или даже чаще человека.

Не "проста", а простО. Запомните пожалуйста.