Что такое КБС?

АббревиатурыСокращения+1
Марина Тартакова
Круглосуточная печать брошюр в Москве -...  · 9 июн 2020

Данная аббревиатура довольно популярна и встречается в медицине и армии. Совсем не знакомых с полиграфией людей, этот вопрос немного может смутить. Но в ней нет ничего опасного.

КБС в полиграфии - это Клеевое Бесшовное Скрепление. Проще говоря, кбс это вид переплета в котором обложку приклеивают к блоку клеем без шва. При этом не используют скобы, скрепки, нитки и пружины. Блок приклеивают на специальном клеевом оборудовании. Данный вид крепления выгодно применять при больших заказах брошюр

Подробнее на нашем сайте там все о брошюрах.

Батарейка такая.