Что такое кастрация кота?

МедицинаКошки+1
🦊🐱Animator_lis_kris_offical🐱🦊
Всё о животных  · 30 мар 2020
ZOO CHANNEL

Кастрация - это хирургическая операция по удалению репродуктивных органов у животных. У котов удаляются яички.

Кастрацию применяют с целью снижения агрессивного поведения и рисков заболеваний половой сферы у животных. Однако после данной процедуры животные могут стать апатичными и склонными набирать лишний вес.