Антикризисное управление. Экономика. История... · 8 окт 2020
Карданный вал (кардан) - это механизм передающий вращение от источника (двигателя) к другому устройству, которое находится не в одной плоскости с источником или не имеет жесткого крепления.
Если заглянуть в википедию, то можно найти полной и точное определение того, что такое карданный вал (КВ).