Что такое канекалон технически и из чего его делают?

ВолосыПрическа+2
Арина Иванова
Эксперт по наращиванию волос; технолог HAIRSHOP  · 24 дек 2018

Канекалон — это особые синтетические пряди, по структуре очень похожие на натуральные волосы, но гораздо более пышные и лёгкие.

Канекалон вплетают в волосы для придания объема, длины и создания ярких цветовых акцентов афропричёскам, французским косах и любым креативным образам!

Как и многие синтетические материалы Fashion и Beauty-индустрии, будь то капрон, полиэстер или парафин, канекалон производят из нефти, а точнее из продукта его вторичной переработки — фибры (Fiber).

От качества фибры во многом зависит качество и свойства готового канекалона. Рынок никогда не предъявлял к канекалону особых требований, считая его расходным материалом для афропричесок, поэтому сырьем для него выбирали самую простую и дешевую фибру. Она могла продержаться на волосах несколько месяцев, но не отличалась стойким ярким цветом и не была удобной для плетения. Кроме того, дешевый полипропиленовый канекалон мог вызвать аллергические реакции как у мастера, так и у клиента.

Мы в HAIRSHOP первыми в России занялись производством качественного канекалона, идеального для мастера и клиента, а также привлекательного по цене.

Весь модельный ряд канекалона представлен в интернет-магазине HAIRSHOP!