Что такое канекалон технически и из чего его делают?

ВолосыПрическа+2
Арина Иванова
Parikof — магазин париков в Москве с доставкой по...  · 31 мар 2022  · parikof.ru
Канекалон – это искусственное волокно, которое визуально хорошо имитирует человеческие волосы и поэтому активно используется для изготовления париков, шиньонов, накладных прядей.
Этот материал синтезировали ученые Японии в середине прошлого века, взяв за основу вещество органического происхождения – водоросли. В итоге получились очень легкие, но прочные волокна, которые напоминали волоски.
Сначала канекалон использовали для пошива одеял, штор, домашнего текстиля, но со временем волокна улучшались, становились все более эстетичными. Уже в 60-х годах японцам пришло в голову сделать из канекалона первые парики, и они получились настолько красивыми, удобными и практичными, что вскоре стали бестселлерами среди японок.
А потом канекалон вышел на мировой рынок и началась эра канекалоновых париков и шиньонов. Модели в париках выходили на подиум и фотографировались для обложек модных журналов. Их носили звезды эстрады и кино, политики и обычные люди.
Свойства канекалона обеспечили ему мега-популярность в индустрии постижерных изделий:
  • Материал полностью безопасный и гипоаллергенный, поэтому парики из него комфортные, не электризуются, не раздражают кожу. Для детских причесок – это идеальный вариант.
  • У канекалона есть одно интересное свойство – эффект памяти. Волокно возвращается к начальной форме, которую производитель задал еще на этапе производства. После стирки канекалоновые локоны возвращают себе объем и структуру без укладки.
  • Из канекалоновых волокон получаются прямые и кудрявые волосы, афрокосички, крупные локоны и мелкие завитки. Оттенки – все цвета радуги. От естественных до необычных. Есть также изделия с эффектом омбре, мелирования, градиента.
  • Канекалон можно вплетать в косы и носить минимум неделю. А если делаете мелкие афрокосички, то срок ношения можно увеличить до месяца.
Но главное достоинство канекалоновых париков и шиньонов – доступная стоимость. Они намного дешевле изделий из натуральных волос, а выглядят при этом не хуже.