Что такое кадастр и зачем он нужен?

Термины и определения+2
Булат Каримов
кадастровое бюро МЕЖА  · 24 февр 2021  · megageo.ru
Олег Межа

Кадастр это база данных, упорядоченный список чего либо.

*

В России Кадастр - это упорядоченный список, база данных, объектов недвижимости.

*

Кадастр содержит как техническую (координаты, чертежи, планы), так и текстовую (фамилии собственников, адреса, описания) информацию.

*

Ключевой идентификатор - кадастровый номер.

*

Нужен кадастр всем, как собственникам и пользователям недвижимости (защищает права, обеспечивает сохранность), так и государству (контроль использования, налоговая база).

*

Кадастр и кадастровая карта существенно упростили проверку и идентификацию любого объекта недвижимости, привели всю информацию к одному виду.

Наша организация любит Кадастр :)

Компания «ГлавЭкспертКадастр» предоставляет...  · 4 апр 2021
ООО "БиТрейд"