Что такое юзабилити сайта в SEO?

Программирование+3
Анонимный вопрос
Турист-повар, арахнокипер  · 31 мая 2023
Юзабилити сайта – это насколько просто и удобно пользоваться сайтом. В SEO это важно, потому что поисковики стараются показывать сайты, которые удобны для пользователей. Чем удобнее сайт, тем выше он может быть в результатах поиска.
Скорость загрузки страницы, например, является одним из ключевых факторов. Если ваш сайт загружается медленно, это может отпугнуть пользователей и привести к более низким позициям в поисковых результатах. Поисковые системы также смотрят на структуру вашего сайта и на то, насколько легко пользователям найти нужную информацию.
Еще один важный аспект – адаптивность дизайна. Сегодня большинство пользователей просматривают веб-сайты с мобильных устройств, и если ваш сайт не адаптирован под мобильные устройства, это может серьезно повлиять на ваши SEO-показатели.
Наконец, качество и релевантность контента на вашем сайте также важны. Пользователи хотят полезного и интересного контента, который отвечает на их вопросы и решает их проблемы. Поисковые системы стали очень хорошими в определении, насколько хорош ваш контент, и могут наградить ваш сайт высокими позициями, если вы предлагаете высококачественный контент.