Что такое ювелирная смола?

Ювелирные изделия
Ольга Мухина
Эксперт компании Artline Creativity по эпоксидной...  · 20 нояб 2020

Название "Ювелирная" пришла к нам в тот момент, когда появились смолы абсолютно прозрачные с высокими оптическими свойствами и стали в знак особого признания мастерами DIY называться "ювелирными." Сейчас любая смола, в принципе, может носить такое название. Но это скорее всего маркетинговый ход. На рынке появилось очень много бесцветных смол. Но она должна обладать помимо прозрачности, ещё и светостойкостью, т.е. в состав таких смол обязательно должен входить УФ-стабилизатор, который не позволит эпоксидной смоле изменять свою цветность с течением долгого времени. Помимо этого смола должна хорошо обрабатываться: шлифоваться и полироваться.

2020-07-21_14-06-41.png

С уважением, Artline Creativity

Интернет-магазин ювелирных изделий  · 18 сент 2020  · jewelerymarket.ru
Jewelery Market

Ювелирная смола в мире драгоценностей называется компаундом. Добывают смолу статьи из дефинилолпропана и эпихлоргидрина. Реакция между компонентами происходит в щёлочной среде. Среду, как правило, производят гидроксидом натрия.

Ювелирный интернет магазин.  · 4 авг 2020  · novikov24.ru

Эпоксидная ювелирная смола это специальная вязкая масса, обладающая высокой степенью прозрачности и используемая для создания украшений и элементов декора. Ювелирную смолу можно окрашивать и придавать ей нужную форму.