Что такое IT?

ОбразованиеТехнологии+3
Раиса Левина
Копирайтер. Помогаю продавать, привлекаю...  · 16 дек 2022  · copywriter-zhilyaev.ru
IT (от английского Information Technology) — это  направление, в котором люди создают и совершенствуют способы сбора, хранения, обработки, омена информации.
По виду информации можно выделить три основных направления в IT:
  1. Работа с текстом, картинками, фотографиями, таблицами и т.д..
  2. Работа с базами данных (упорядоченные сборники электронной информации).
  3. Работа с компьютерной графикой — создание с помощью программ изображений и видео.
IT тесно связана с другими отраслями. В медицине с помощью информационных технологий создают картотеки пациентов, ведут научную работу, ищут информацию о препаратах. В школах пользуются другими результатами труда айтишников, например, программы для дистанционного обучения. Когда вы покупаете электронную книгу, то знайте, это тоже плоды труда IT-специалистов.