Что такое исполнительная надпись нотариуса?

Юридические вопросыДокументы+1
Банкротство физлиц и ИП

Исполнительная надпись — распоряжение нотариуса на обязательстве должника о принудительном взыскании суммы денег или какого-либо имущества в пользу кредитора. Имеет силу исполнительного документа и служит основанием для принудительного взыскания.

ООО «Лекс». Успешно оказывает профессиональные...  · 6 нояб 2020  · leksrnd.ru

Исполнительная надпись нотариуса – экономия времени, денег…

Исполнительная надпись нотариуса приравнивается к исполнительному листу.

Без суда! Можно сразу обращаться за взысканием долга в службу судебных приставов или в банк.