Что такое интервальное голодание, и в чем суть? Почему лучше интервальное голодание, чем просто диета?

МедицинаДиетолог+3
Лариса Волок
Врач диетолог-нутрициолог, профессиональный...  · 16 июл 2020  ·
edimumno

Это схема питания, когда периоды приема пищи чередуются с периодами без пищи. По сути, все кто не ест ночью, используют интервальное голодание например 16 на 8, или 14 на 10, или 12 на 12. Это для многих обычный их режим. А вот 20 на 4 это уже более жесткий подход. Лично я такой подход не поддерживаю. Есть еще схема недельная, самая распространенная 5 на 2. 5 дней в неделю калорийность чуть ниже обычной, а 2 дня 500-700 Ккал.

В большей степени интегральное голодание - это маркетинговый ход. Любое питание можно назвать интервальным, если вы не едите какое-то время в течении суток.

Нет исследований, который бы доказывали эффективность ИГ по сравнению с низкокалорийной диетой при одинаковой калорийности.

На эту тему у меня есть эфир https://youtu.be/4Kn0Kgfm64k , где я все раскладываю по полочкам.

_____

Врач диетолог-нутрициолог Инна Рожок

Проект ЕдимУмно

Здравствуйте,а как это 16/8 или 14/10,разъясните пожалуйста точно по времени,для особо одарённых🙃🤫