Что такое информационное моделирование в строительстве?

СтроительствоТермины+1
Станислав Вендровский
Портал для профессионалов строительной индустрии...  · 19 сент 2020  · buildingclub.ru

Информационное моделирование объектов строительства - это процесс создания и использования информации по строящимся, а также завершенным объектам строительства в целях координации входных данных, организации совместного производства и хранения данных, а также их использования для различных целей на всех стадиях жизненного цикла (п.3.10 СП 333.1325800.2017 "Информационное моделирование в строительстве. Правила формирования информационной модели объектов на различных стадиях жизненного цикла".

Вопрос достаточно широкий, Вы можете более подробно ознакомится с данным понятием в нормативной литературе: перечень СП и ГОСТов по информационному моделированию в строительстве ("BIM стандарты")

Официальный аккаунт компании BIMLIB.   · 18 сент 2020  · bimlib.pro
BIMLIB