Что такое имущественный вычет?

Имущественный вычет
Анонимный вопрос
Бесплатно делимся информацией 😉 Заполним 3-НДФЛ...  · 24 нояб 2020  · nalogia.ru

Добрый день!

Налоговый вычет - возврат ранее уплаченного вами налога или сумма, на которую уменьшается ваша налогооблагаемая база (зарплата, например).

Имущественный вычет - вычет, положенный за сделки, связанные с имуществом.

К ним относятся:

  1. продажа имущества
  2. покупка жилья
  3. строительство жилья или приобретение земельного участка для этого
  4. выкуп у налогоплательщика имущества для государственных или муниципальных нужд.

Берегите себя и приумножайте свои доходы!

Онлайн-сервис по возврату налогов. Заполним...  · 29 мар 2019  · ndflka.ru
НДФЛка.ру