Что такое иммобилайзер в автомобиле?

Автомобили+1
Анонимный вопрос
Путешествую по миру, вожу мотоцикл, пробавляюсь да...  · 21 июн 2018

Иммобилайзер или иммобилизатор — вид электронного противоугонного устройства. Предназначен надежно блокировать некоторые из модулей машины. Внедряется в электронную часть и имеет маленький размер. Современные автомобили, как правило, имеют штатный иммобилайзер, устанавливаемый автопроизводителем.

спасибо за развернутый ответ!