Что такое или кто такой Антихрист? И какова его цель?

ПсихологияОбщество
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 21 июн 2019

Приставка "анти" означает либо против либо вместо. Антихрист это сила, дух, который либо противостоит Христу либо пытается подменить Христа и выдать свои собственные действия, силу, личность и т.д. за действия и личность Христа. Это такая подделка. Антихристов было много, но все они лишь некая тень того главного антихриста, который придёт в самом конце времён - человек греха, человек зверь, человек погибели. Каким образом это будет сокрыто до времени.

1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
(2Фесс.2:1-4)