Что такое яндекс Алиса?

ЯндексЯндекс алиса+1
татьяна масютина
Премиальный разработчик навыков для Алисы от...  · 1 сент 2020

Алиса – это голосовой помощник от Яндекса. Она может:

  • поговорить с вами на любые темы;
  • подсказывать в навигаторе дорогу;
  • общаться через специальную колонку и ставить музыку;
  • включать интересные навыки от разработчиков.

Пока это все еще программа, но экосистема Алисы очень сильно развивается, и через 2-3 года мы увидим переворот в сознании обычных людей.

Скоро будут заказывать билет на поезд не в кассе, а через смартфон или просто говоря: «Алиса, мне нужен билет от Питера до Луги». Вы получите QR-код на телефон и с ним пройдете в поезд.

Но многим это пока не понятно. Проще поиграть уже в те игры, что умеет Алиса. А многие из них очень увлекательны:

Экосистема Алисы развивается и мы должны быть готовы к искусственному интеллекту.

PS. Забыл, Алиса уже может включать вам фильмы, если у вас есть специальная колонка.