Что такое ГВЛ?

СтройматериалыГвл
Анонимный вопрос
Потолок из гипсокартона  · 11 июн 2021
Павел Бабьяк

Гвл - это ужас гипсокартонщика, самый тяжёлый, неудобный, колкий, труднообрабатываемый материал, да и монтаж которого сродни танцу с бубнами. По существу - это прессованная целлюлоза с гипсом.
Он применяется как основа под плитку ( на равне с аквапанель) в качестве основы для пола ( кнауф супер пол) и как часть звукоизоляционного пирога. Им лучше всего делать потолок на балкона, терраса и иных буферных помещениях. Причина в том, что гклу противопоказано температура ниже 12 градусов, а гвлу она терпима.
Спасибо и удачного ремонта!