Что такое гречка?

ЛайфхакОпределение понятий+2
Витя Набокиг
Есть такая точка зрения, что..  · 17 янв 2018

Героин (от лат. heroicus — сильнодействующий), он же диацетилморфин, он же чёрный, он же белый, герыч, герасим, герман, гертруда, гердос, герондос, гера, медленный, грязный, джанк, хмурый, тихий, шершавый, гречка и так далее — наркотик из семейства опиатов, в своё время синтезированный компанией Bayer в качестве более дешевого, удобного и не вызывающего привыкания заменителя морфина и продававшийся как средство от кашля. Впоследствии выяснилось, что героином можно лечить ещё и болезненно возросшие половые потребности, нимфоманию, идиотию, маниакальные галлюцинации, склероз, грипп, сердечные жалобы и многие другие болезни. Поциент при таком лечении перестает обращать внимание на все эти мелочи.

18+ контент

Всезнайка-орнитолог  · 17 янв 2018

Цельное зерно гречихи посевной, травянистого растения рода Гречиха, крупяная хлебная культура, относящаяся к псевдозерновым, хлебное и медоносное растение. Плод гречихи — трёхгранный орешек, является семенем этого растения.